Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 29.03.2021 14:10

Ковид им всем до Лелика: примар Теленешт «зарядил фиесту» в ресторане

Примар Теленешт Вадим Лелик закатил вечеринку в ресторане.

В нековидное время за него можно было только порадоваться, но сейчас «пати» по случаю дня рождения жены может неплохо аукнуться чиновнику.

Как сообщила для Sputnik пресс-секретарь районного инспектората полиции Елена Бэетрэу, градоначальнику выпишут штраф, так как, согласно решению Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья в стране запрещено проведение массовых мероприятий: свадеб, дней рождения, крестин. Не рекомендуется проводить посиделки в кругу семьи с большим количеством человек.

В тот вечер проводились проверки в населенном пункте, дежурные экипажи следили в том числе и за соблюдением всех ограничений, введенных в пандемию COVID-19. Вскоре в полицию поступило сообщение, что в одном из ресторанов проходит большая вечеринка.  

– Полиция выехала на место происшествия, зафиксировала нарушение. И примар, и администрация заведения будут оштрафованы. Пока неизвестно, сколько всего человек было на празднике, – уточнила Бэетрэу. 

Пост с обвинениями в адрес Лелика опубликовал в соцсетях примар села Негурень Ион Попа, который сообщил не только о большом массовом праздновании, но и о том, что Вадим Лелик прибыл в ресторан на служебной машине. На вечеринке, по словам автора публикации, присутствовали сотрудники примэрии, в том числе глава Управления образования Теленешт Алина Паскару. 

– Что поделать, день рождения жены мэра находится в списке приоритетов примэрии и жителей Теленешт. Такие действия недопустимы, особенно со стороны лиц, которые в силу выполняемых ими функций обязаны контролировать такое, – добавил Попа.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
вечеринкакарантинкоронавирусТеленештыВадим Лелик
0
0