Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2021 17:05

Ковид-проверки общественных заведений начались

Полиция проводит проверки в барах, кафе и других общественных места.

Никто никого не штрафует, а владельцев заведений только предупреждают, что к ним будут применены санкции, если они не попросят клиентов предъявить справки о вакцинации или отрицательные тесты на COVID-19.

Как сообщает телеканал TVR Moldova, десятки полицейских в сопровождении бойцов Fulger в субботу вечером провели рейды в заведениях Кишинева.

Опасаясь штрафов, некоторые местные администраторы запретили доступ во внутренние помещения людям, у которых не было свидетельства о вакцинации, тестов или справки о наличии антител в организме.

Полиция продолжит предупреждать владельцев заведений сегодня и завтра, что в понедельник они будут оштрафованы, если они не будут следовать мерам, введенным властями.

С 1 октября в силе новые ограничения, утвержденные Комиссией по общественному здоровью, в том числе обязательство предоставлять сертификат о вакцинации в заведениях общественного питания, в концертных залах, в спортзалах, а также на частных мероприятиях, например свадьбы и торжества. У тех, кто не вакцинирован, должен быть отрицательный тест на коронавирус или сертификат, подтверждающий наличие антител.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
полициякоронавирусбары
0
0