Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2019 22:07

Крик из Криково - отчаявшиеся люди требуют новые автобусы, старые пришли в полную негодность

Вечную технику ещё не придумали.

Семь автобусов, которые обслуживают рейс Криково - Кишинёв, уже полностью устарели, и не только в моральном, но и в прямом смысле. "Икарус-ы", выпущенные ещё в 90-е годы прошлого века, на последнем издыхании некогда гиганта социалистической промышленности, умирают медленно, но верно - и всё чаще отказывают прямо по пути, что вынуждает пассажиров добираться домой на чём попало.

Ржавые, с порванными соединительными манжетами, зимой они чрезвычайно холодные, и в таких условиях ездить в них попросту небезопасно для здоровья, да и подчас для жизни.

- Это не автобус, а чёрт знает что. Воняет внутри, всё уничтожено в нём, постоянно ломается. Мы жаловались много раз в примэрию, но ничего не меняется. Они вечно ломаются, - рассказала журналистам ProTV жительница Криково.

- Сегодня целый час ждала его, сломался в городе один, а другой тут. Часто двери не открываются, и мы вынуждены толпиться у одного выхода. А иногда они не закрываются, люди вообще могут выпасть на дорогу. Это невозможно, они уже в полной негодности, - вторит женщине её соседка.

И примар Криково Валентин Гуцан кипит от возмущения - по его словам, исполняющий обязанности примара Кишинёва Руслан Кодряну пообещал новые автобусы, но они так и не приехали.

- Он был тут, и пообещал, что за две недели найдёт решение. Мы просили поменять хотя бы три автобуса, чтобы люди могли нормально ездить. Обещали, была встреча с жителями, месяц назад, сказал, что из новых автобусов часть достанется и нам, но..., - сетует примар.

Руслан Кодряну не ответил на звонок журналистов, а его пресс-секретарь пообещал выступить с заявлением завтра, в пятницу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КриковоавтобусИкарус
0
0