Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 30.10.2017 07:59

Кровавое избиение вернувшегося из Донбасса военнослужащего совершили торговцы в Киеве

В Киеве торговцы ленточками с украинскими символами избили участника войны в Донбассе.

29 октября в Киеве был избит вернувшейся из войны в Донбассе Геннадий Дубнов. Несколько сборщиков денег «на нужды ветеранов АТО» жестоко расправились с отставным военным.

Дубнов рассказал, что он попытался разобраться с тем, на какие цели идут деньги из ящика для пожертвований с надписью «Госпиталь», установленного на майдане. Его смутило то, что ящик оказался без пломбы. Охраняющие точку сбора денег дюжие продавцы ленточек в цветах украинского флага вначале потребовали Дубнова убраться прочь, а затем избили прямо в центре Киева на глазах у туристов и полиции.

 - Меня били сильно, и я не мог ничего с этим сделать, потому что после первого неожиданного удара испытывал лишь глухую страшную боль в голове и ничего не понимал. Три тяжелые контузии во время войны дали свой результат, - пожаловался Дубнов.

Примечательно, но новая патрульная полиция отказалась вообще вмешиваться в конфликт. Полицейские согласились только вызвать дополнительный наряд и скорую помощь.

 - Когда я скатился с Институтской и шел на моргающий свет их машин, по лицу стекала кровь, полицейские сказали: «ОК, ждите, вызываем наряд и медицинскую помощь». И ни один из них не побежал задержать хоть на несколько минут свидетелей, чтобы хотя бы записать их мобильный, - рассказал участник войны.

картинка.png

Новости на Блoкнoт-Молдова
КиевленточкиизбиениеАТО
0
0