Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 23.10.2017 10:04

Кровавое президентство Порошенко возмутило украинскую писательницу: «Вы и война неразделимы»

Пиар президента Порошенко во время визита к армию на Донбасс вызвал возмущение в украинских социальных сетях.

Президент Украины 22 октября неожиданно появился в городе Авдеевка Донецкой области. Там он в очередной раз рассказал о светлом будущем страны и жуткой опасности со стороны России.

- Именно сегодня здесь мы с вами демонстрируем, что такое украинское войско. Именно сегодня я здесь, как президент, хочу поблагодарить воинам за образцовое выполнение поставленных задач. Вы являетесь независимости нашего государства. Вам сегодня верит украинский народ. Вас боится враг, - заявил Порошенко посреди замусоренного поля на фоне старого советского вертолета.

Пользователи соцсетей заявили, что президент ищет себе поддержку армии, не будучи уверенным в верности главы МВД Арсена Авакова. Тот отказался разогнать митинг сторонников Михаила Саакашвили у Верховной Рады, призывающий как можно скорее отстранить Порошенко от власти.

- Более десятка тысяч людей отдали жизнь за ваше кровавое президентство. Вы и война неразделимы! Вы пообещали нам закончить войну за две недели. Говорили, что на сэкономленные на втором туре деньги купите канадские военные вертолеты. Что, потом передумали? Кто из нас еще верит в то, что Петр Алексеич вдруг решил навестить военнослужащих 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад, потому что задолжал им награды? Почему он вдруг рванул к войскам? - написала писательница Олена Ксантопулос .

Женщину возмутит безудержный популизм и хвастовство Порошенко.

- Всё это происходит в стране, которую снесло с тормозов от скотства политиков. В стране, где стараниями власти главенствуют не законы, а воровство в законе. Четверть века идет необъявленная война против собственного народа, которому специально сшибают фокус в сторону, чтобы мозги уже не смогли отличать добро от зла, - возмутилась Ксантопулос.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Украина
0
0