Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 22.10.2017 21:12

Проклятие жены Порошенко: после встречи с первой леди беженец из Донбасса остался без работы и жилья

Ставший знаменитым после встречи с Мариной Порошенко беженец из Донбасса остался без жилья и работы.

Житель Макеевки Роман Кисляк живет в Киеве как бомж. А в прошлом году он встречался с женой президента, которая пообещала ему всемерную поддержку.

В феврале 2016 года года украинские телеканалы показали благостный сюжет. Марина Порошенко пьет кофе с 38-летний Романом Кисляком. Мужчина страдает ДЦП, но несмотря на это, работал водителем. В 2014 году он вывез на своей машине из зоны боевых действий на украинскую территорию 13 человек. 

Во время встречи Марина пообещала Кисляку помогать. Однако, как только закончилась съемка, первая леди страны отвернулась от инвалида.

Сейчас Роман скитается по Киеву и бомжует. Мужчина рискует потерять даже выплаты, положенные беженцу, так как они жестки привязаны в месту проживания.

 - Я каждый день хожу на собеседования, ищу работу водителем, а мне все обещают, что перезвонят, но никто не звонит. Пытался связаться с фондом Марины Порошенко. Меня сначала там не узнали, спросили: «А кто ты такой?». «Роман Кисляк», - ответил я. «Мы такого не знаем», - рассказал инвалид «Вестям».

порох3.jpeg

порох2.jpeg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПорошенкоДобассинвалидбеженец
0
0