Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 15.04.2023 14:03

Крупный скандал с Mercedes в Молдове – у дилера отозвали лицензию

«Жадность фраера сгубила».

У немецкого концерна Mercedes-Benz больше нет официального дилера в Молдове. Информацию подтвердили в центральном офисе производителя люксовых автомобилей.

«Grand Premium SRL больше не является нашим дилером в Молдове. В настоящее время мы изучаем вопрос о том, как можно обеспечить сервисную поддержку на рынке. Мы больше не будем комментировать эту тему», – сообщили в Mercedes-Benz, передает autoblog.md

По информации молдавских журналистов, решение может быть связано с возможным экспортом новых автомобилей и запчастей за пределы страны после их официального ввоза. В итоге молдавский дилер остался без лицензии.

Напомним, что компания Grand Premium SRL была единственным официальным дилером концерна Mercedes-Benz в Молдове. Сотрудничество началось в декабре 2007 года.

В нашей стране Grand Premium выполняла три обязанности: регионального представителя, дилера и сервисного центра, предоставляющего гарантийное обслуживание и послегарантийный ремонт легковых и грузовых автомобилей Mercedes-Benz.

Компания открыла два автосалона в Кишиневе и один в Бельцах.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобили
1
0