Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 24.07.2021 14:46

Культурно-художественные мероприятия, которые можно посетить в эти выходные

Отдохните от повседневной суеты.

Если вы хотите отдохнуть от повседневной суеты, приглашаем вас принять участие в культурно-художественных мероприятиях, организованных примэрией Кишинева. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал генпримар Ион Чебан.

В эти выходные, 24 и 25 июля, состоятся новые культурно-художественные мероприятия в рамках проекта «Социальный диалог с кишиневцами», стартовавшего в мае этого года. Жителей столицы ждут музыкальные представления, конкурсы детского рисунка на асфальте, тематические дискуссии в сфере архитектуры.

- Сегодня неправительственная организация Save Chișinău при участии Местного молодежного совета организует общественные дебаты для молодежи и взрослых под названием Descoperă Chișinăul. Дебаты начнутся в 09:00 в претуре сектора Центр. Также вечером можно будет насладиться музыкально-художественным шоу при поддержке оркестра Avanti. Мероприятие состоится в парке «Долина Роз», у музыкального фонтана, - написал Чебан.

В воскресенье с 10:00 дети смогут принять участие в культурно-художественном мероприятии «Каникулы моей мечты». Вечер завершится музыкой: с 19:00 в парке «Ла Извор» будет проходить музыкально-художественное шоу, а на сцене выступят оркестр народной музыки Busuioc и фольклорные ансамбли Doina и Codrenii.

- Целью указанных мероприятий является использование потенциала художественных сообществ путем общения художников и молодежи, продвижения местных художественных ценностей, а также стимулирования интереса публики и зрителей к признанию местных художественных произведений. Приглашаю всех посетить уникальные мероприятия в Кишиневе! – заключил градоначальник.

ууу.jpg

Фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мероприятияпроектыИон Чебанконцерты
0
0