Молдова Среда, 24 апреля
Культура, 16.05.2017 11:10

«Латиноамериканские» танцоры знаменитого клуба Молдовы победили на чемпионате Европы

Самый титулованный молдавский танцевальный клуб Codreanca вновь доказал, что последовательно растит чемпионов бальных танцев.

На чемпионате Европы по латиноамериканским танцам, состоявшемся в Кишиневе, победу среди молодежи одержала пара воспитанников клуба Анастасия Грунзу и Даниил Порческо-Гозун. Серебряными призерами стали танцоры из Румынии, а бронзу увезла танцевальная пара из России. Всего же на танцполе в жесткой борьбе сошлись 59 пар более чем из 30 стран мира. 

Тренер Codreanca Елена Гозун выразила восторг победой своих воспитанников, отметив, что клуб всегда стремится к лидерству на всех соревнованиях. 

- Мы всегда в фаворитах. Среди взрослых, в латиноамериканской программе мы - чемпионы мира, в стандартной – мы стремимся, среди молодёжи – мы пытаемся, боремся, - отметила Гозун.

Приветственное слово участникам чемпионата передал и президент страны Игорь Додон. Его на мероприятии зачитал советник главы государства по образованию, культуре и исследованиям Корнелиу Попович. 

- Глава государства гордится тем, что каждый раз наши танцоры занимают первые места на различных международных соревнованиях, в том числе, и по спортивным танцам. Принимать чемпионат Европы по латиноамериканским танцам в столице – почетное событие для нашей страны, - сказал советник.

Депутат от Партии социалистов Владимир Односталко заявил, что подобные мероприятия наша страна будет принимать далеко не единожды. Он также выразил уверенность в том, что талантливые граждане Молдовы и далее будут занимать лучшие места на всевозможных соревнованиях. 


Ранее 11-летний мальчик из Молдовы, Михай Унгуряну, покорил сердца жюри и зрителей украинского теле-шоу "Танцуют все".

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
КодрянкаДодончемпионаттанцы
0
0