Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2019 18:19

Легендарному Игорю Добровольскому - 52 года

Яркий воспитанник тираспольской футбольной школы.

Поздравляем Игоря Добровольского - легендарному футболисту, который ассоциируется также и с батончиком Snickers (в первой половине 90-х Добровольский снимался в рекламе энергетического батончика), исполнилось 52 года. Он родился в Одесской Области, но Тирасполь был самым близким к нему большим городом, и, та как дело было в советские времена, Добровольский выбрал именно тираспольскую ДЮСШ номер 4.

Дебют Добровольского во взрослом футболе был настолько ярким, что за ним в 17 лет начали охотиться лучшие клубы СССР. Игорь выбрал московское "Динамо", в котором провел несколько лет до перехода в итальянскую серию А. В 1993-м году он сыграл несколько игр за марсельский "Олимпик", в составе которого стал победителем Лиги чемпионов - правда, позже клуб скандально лишили этой победы.

Добровольский вернулся в "Динамо", затем поиграл в "Атлетико", но ушел из клуба накануне победного для мадридского клуба сезона 1995/1996, когда "Атлетико" после долгого перерыва стал чемпионом Испании. Несколько лет Добровольский ещё играл в немецком чемпионате за "Фортуну", а затем вернулся в "Тилигул-Тирас" - доигрывать карьеру.

Добровольский занялся тренерской карьерой, несколько раз возглавлял сборную Молдовы, а сейчас тренирует тираспольский клуб "Динамо-Авто".

dobervolski.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболИгорь Добровольский
1
0