Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 14.12.2017 21:31

Легендарный актер Валентин Гафт был госпитализирован после смерти друга Леонида Броневого

Знаменитый актер театр и кино Валентин Гафт был экстренно доставлен в больницу.

Сегодня, 14 декабря, Валентин Гафт был госпитализирован в московскую клиникк. Спектакль с участием 82-летнего актера перенесли на несколько месяцев.

- В связи с болезнью артиста спектакль «Пока существует пространство», заявленный на 15 декабря 2017 года, переносится на 5 февраля 2018 года. Билеты действительны, - сообщается в группе ВКонтакте московского театра «Современник».

Купивших билеты на спектакль с Гафтом пригласили также посмотреть другой спектакль бесплатно или вернуть деньги.

Одной из причин госпитализации могло быть неудачное паление пожилого актера. Но актер театра и кино Саид Багов заявил, что Гафт оказался в больнице для плановой операции, а на госпитализации настояли лечащие врачи актера.

 - Он не упал. Была плановая проверка. Дело в том, что ему должны сделать операцию на руке, локоть должны оперировать завтра,  - рассказал Багов.

По его словам, он еще 13 декабря был на репетиции спектакля с участием Гафта, но врачи настояли на проведении операции на 15 декабря, после чего актера увели  больницу. Между тем, слухи об ухудшении состояния здоровья актера циркулировали в московской артистической среде еще несколько недель назад. В начале декабря на телефестивале «Песня года» певец Иосиф Кобзон сообщил, что Валентин Гафт серьёзно болен.

- Валя Гафт и Олег Табаков серьезно больны. И мне хочется и им, и всем, кто подвержен болезни, пожелать скорейшего выздоровления, - сказал тогда певец.

На здоровье актера могла повлиять и смерть друга. Валентин Гафт оказался в больнице через несколько дней после ухода из жизни Леонида Броневого. Знаменитый артист скончался в больнице в Москве после тяжелой болезни 9 декабря.

Новости на Блoкнoт-Молдова
актерГафтболезньбольница
0
0