Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 23.11.2017 19:40

После тяжелой болезни скончался актер, сыгравший Петруху в фильме «Белое солнце пустыни»

Трагическая новость пришла из Санкт-Петербурга – после тяжелой болезни умер любимый жителями всего бывшего СССР актер Николая Годовиков.

Сегодня, 23 ноября, в возрасте 68 лет скончался извозный всем по роли Петрухи в филме «Белое солнце пустыни» актер Николая Годовиков. В последние годы он редко снимался, а здоровье актера забирала борьба с раком.

 - Да, скончался. Дня четыре назад я в последний раз у него был дома. У него был рак, - сообщил журналистам  директор актера Вячеслав Смородинов.

Актер умер у себя в квартире в Петербурге. Его тело нашел тесть. В последние годы Николай Годовиков мало снимался и чаще всего ему выпадали эпизодические роли.

В качестве актера Николай Годовиков дебютировал в фильме «Республика ШКИД». Но его звёздной ролью стал образ красноармейца Петрухи из «Белого солнца пустыни». Эта роль принесла ему славу, но дальнейшая кинокарьера Годовикова не сложилась. Он связался с криминалом и в 80-е годы провел в тюремном заключении семь с половиной лет.

В начале 90-х годов он устроился простым рабочим в санкт-петербургский «Метрострой». Позже он вернулся в кино, появившись в сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург». Последней его работой была роль управляющего казино в фильме «Шеф».
Годовиков.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Белое солнце пустыниактерГодовиковреквием
0
0