Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 05.09.2019 15:24

Лето продолжается: в Молдову возвращается жара

Лето пока не спешит сдавать свои позиции – жителей республики ожидают жаркие дни и прохладные ночи.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 6 сентября, в республике будет по-летнему жарко. Температура воздуха поднимется до +27…+29 градусов, сохранится действие объявленных ранее метеопредупреждений – в связи с чрезвычайной пожарной опасностью и в связи с гидрологической засухой. Осадков пока не предвидится. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура в ночные часы опустится до +9…+12 градусов Цельсия. Зато днем будет тепло – термометры покажут от +25 до +27 градусов. День обещает быть солнечным, к вечеру возможно небольшое усиление северного ветра до 8-9 м/с. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе днем будет жарко – от +25 до +28 градусов, а вот ночью похолодает до +10…+13 градусов. Во второй половине дня может быть пасмурно, но осадков не ожидается. Зато усилится ветер – его порывы будут достигать до 9 м/с.

На юге Молдовы днем столбики термометров вновь поднимутся до отметки +29 градусов Цельсия. Ночью будет прохладно – от +11 до +14 градусов. День ожидается солнечный, а к вечеру вероятно усиление ветра, порывами до 11 м/с.

В последующие сутки температура воздуха продолжит расти, ночью также станет гораздо теплее. В северных районах страны возможны кратковременные дожди с грозами.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
летожарапогода
0
0