Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2019 14:49

Погода в Молдове не перестает удивлять: к аномальной жаре добавятся грозовые дожди

Аномальная жара в Молдове не прекращается, желтый код метеоопасности продлен на сегодня, 17 июня: ожидается повышение максимальной температуры воздуха до 33 градусов.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 18 июня, в республике сохранится жаркая погода с температурой до +33 градусов Цельсия. В то же время в погоде наметилось некоторое разнообразие – помимо аномальной жары завтра жителей Молдовы ожидают дожди с грозами и усиление ветра. Атмосферное давление остается нормальным, отмечаются небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от +16 до 19 градусов, днем температура воздуха поднимется до +32 градусов Цельсия. По прогнозам синоптиков весь день будут идти дожди с грозами, местами сильные.

В центральной части страны и Кишиневе также ожидается жаркий день: днем термометры покажут от +28 до +33 градусов, ночью – от +17 до +20 градусов по Цельсию. Также не обойдется без дождей с грозами, но они более вероятны во второй половине дня. Возможно шквалистое усиление ветра до 11 м/с.

На юге Молдовы днем будет очень жарко – от +29 до +33 градусов. К ночи немного посвежеет, термометры покажут от +18 до +21 градуса по Цельсию. Во второй половине дня погода может резко испортиться: ветер усилится до 12 м/с, вероятны грозовые дожди.

В последующие сутки сохранится жаркая погода.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарагрозы
0
0