Молдова Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.06.2019 13:11

Отдых в Греции может быть опасен: узнайте причину

МИД Великобритании предупреждает своих граждан об опасности поездок в Грецию.

После лесных пожаров и забастовок туристов в Греции ожидает другая опасность - комары, представляющие опасность для здоровья людей, так как являются переносчиками вируса лихорадки Западного Нила.

Органы здравоохранения Греции советуют туристам принять меры, чтобы избежать укусов комаров, так как в прошлом году от вируса лихорадки Западного Нила погибло 50 человек.

- Было достаточно случаев (заболевания вирусом лихорадки Западоного Нила), чтобы признать, что это проблема общественного здравоохранения, - заявил Данай Перваниду, директор департамента по контролю за инфекционными заболеваниями Национальной организации общественного здравоохранения Греции.

- Вирус распространили по территории Греции перелетные птицы и мы рекомендуем всем принимать защитные меры, такие как ношение одежды с длинными рукавами, избегание стоячей воды, использование противомоскитных сеток и инсектицидов, - добавил греческий чиновник.

В Греции в этом году ожидается 31 млн туристов, что почти в три раза больше населения страны. По этой причине власти принимают строгие меры для предотвращения появления вируса лихорадки Западного Нила. Греция не единственная страна, в которой наблюдается рост числа случаев заражения этим вирусов.

С такими проблемами столкнулись органы здравоохранения Италии, Кипра, Румынии и Сербии, передает The Guardian.

Вирус лихорадки Западного Нила может приводить к развитию неврологической болезни и смерти людей.


Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

ГрециявирусЗападный Нилкомарболезньсмертельная болезньотпускморе
1
0