Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2020 10:25

Лето, жара, защитные костюмы на врачах - будни медиков, с которыми никто не считается

Защитные костюмы носить с наступлением жары вообще невозможно.

В них медики проводят по много часов подряд — вспотевшие и обезвоженные.

Две пары перчаток, маска, респиратор, защитные очки и комбинезон — вот во что экипированы профильные медики. 

– Работать стало тяжелее. Пациенты поступают к нам в тяжелом состоянии. Их много. Работы очень много. В особенности, если учесть, что у каждого врача по 8,10 11 пациентов. Мы снимаем экипировку, отдыхаем, пьем воду. Без этого никак. За четыре часа организм сильно обезвожен. Становится тяжело дышать. Пот течет с лица, и мы не можем его вытереть, - рассказал реаниматолог в клинической больнице Бельц Дмитрий Дубинчак-Мулер, которого цитирует Publika TV.

Медик Вероника Лукиан опубликовала в соцсетях сообщение, выразив разочарование безответственностью людей, которые до сих пор отказываются верить в существование нового коронавируса.

Медсестра Виктория Котос сама переболела COVID-19, и вернулась на работу с надеждой, что люди станут более ответственными. Но этого не произошло. А больных скоро будет некому лечить.

По данным, предоставленным министерством здравоохранения, до сих пор в стране коронавирусом заразились почти 2000 медработников. Зато некоторые местные руководители ради политических дивиденды готовы заразить хоть целые города. Подробности здесь.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бельцыкоронавирус
0
0