Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 22.01.2019 12:37

Ботгрос отправился в тур по США под видом румына после подарка от правительства

Хорошим подаркам нужно радоваться и делиться своей радостью с другими.

Видимо, именно так решил лидер оркестра «Лэутарий» Николае Ботгрос, после того как получил в подарок от правительства участок земли для строительства 18 января. На следующий день, 19 января 2019 года, ансамбль выступал в американском штате Аризона.

Если судить по адресу, указанному на афише, выступление прошло в столице штата, городе Финиксе, в здании румынской православной церкви Иоанна Крестителя. Как сообщают проживающие в США граждане Молдовы, афиши были развешаны по всему городу, а стоимость билетов составила 85 долларов. При этом отмечается, что артист, поддержавший политику Демпартии «За Молдову», выступает под эгидой фонда «Румынское культурное наследство».

Стоит отметить, что вместе с коллективом «Лэутарий» в концерте приняло участие несколько молдавских и румынских исполнителей, передает omg.md.

Напомним, что 18 января мы публиковали материал о том, что правительство приняло решение наградить отечественного музыканта своеобразным подарком.

Некоторые СМИ связывают это с тем, что Ботгрос поддержал Демократическую партию Молдовы на выборах и выдвинул свою «независимую кандидатуру».

Таким образом правительство передало во владение Николаю Ботгросу участок земли, площадью 0,2754 га, ранее принадлежавший Дворцу культуры железнодорожников.

Впрочем, не в личное владение музыканта, а всему оркестру, который теперь обладает правом построить на нем некий «объект социально-культурного назначения с жилыми и коммерческими помещениями».

1547908221_botgros1.jpg

карта.JPG


Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыполитикаБотгросЛэутарийДПМдемократыФилип
1
0