Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2018 18:45

Либералы обвинили Сильвию Раду в травмах горожан, а она их - в коррупции

Громкими обвинениями обменялись глава фракции ЛП в мунсовете Ион Чебану и врио генпримара Сильвия Раду.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции члены фракции Либеральной партии в муниципальном совете заявили, что Сильвия Раду плохо справляется с управлением столицей. Руководство примэрии до сих пор не навело порядок на улицах города. Жилые дворы и второстепенные дороги так и не были расчищены от снега и льда, что привело к огромному числу пострадавших.

- Прошла неделя, кроме главных дорог, ничего не очищено, дворы и второстепенные дороги не убраны. У нас 265 случаев травм, зарегистрированных в скорой помощи, из-за некомпетентности г-жи Раду. Во дворе мэрии соли насыпано в два пальца, а в жилых дворах даже песок не разбросан, - заявил председатель фракции ЛП в мунсовете Ион Чебану.

Либералы указали Раду, что контракта на уборку снега с компанией Exdrupo, за который она уволила главу транспортного управления Олега Поятэ, нет до сих пор. По их мнению, Сильвия Раду создала хаос в примэрии.

В свою очередь Сильвия Раду обвинила либералов в коррупции и в том, что до сих пор у них были другие интересы, не сильно касающиеся интересов города.

- За последние 10 лет либералы так не приобрели современную технику для уборки снега. В том, что сейчас мы работаем с устаревшим оборудованием, которое нужно было давно заменить, вина либералов. Они были заняты коррупционными схемами, у них были другие интересы, и до сих пор они не заботились о том, как выглядит город. Либералы демонстрируют небывалую наглость. Впервые за 20 лет снег сгружается в специально оборудованное место. В последние годы уборки практически не было, никто не думал, что нужно действовать и во дворах, - прокомментировала Раду выдвинутые ей обвинения.

По словам врио генпримара, в связи с отсутствием специальной техники снег приходится убирать вручную. Люди работают, но на это требуется много времени, считает Раду.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
фракцмя либераловСильвия Радуобвинениякоррупцияуборка снега
0
0