Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2016 12:34

Либералы пообещали незаконно застраивать город назло социалистам

Либералы пообещали незаконно застраивать город назло социалистам
Об этом сегодня журналистам заявил председатель фракции Либеральной партии в Муниципальном совете Кишинева Ион Чобану. 

Об обвинил социалистов и их "сателлитов" в том, что они заблокировали проведение заседания МСК. Чобану признал, что теперь либералы будут строить назло социалистам. 

"Чтобы вы знали, повестка заседания расширится. Говорю со всей ответственностью: чем больше вы будете блокировать нашу работу, тем больше будет аналогичных проектов решений", - сказал он. 

Напомним, что на протяжении последних нескольких дней социалисты борются с незаконным строительством, развернувшемся сразу в нескольких местах на Рышкановке. Сегодня в примэрию пришли недовольные жильцы домов, по соседству с которыми ведутся стройки. Люди провели акцию протеста и потребовали, чтобы примар с ними пообщался, однако, Дорин Киртоакэ просто сбежал из здания, по всей видимости, испугавшись народного гнева. 

Добавим также, что на сегодняшнем заседании МСК должны были быть рассмотрены 449 вопросов, из которых 406 касаются уступки, приватизации и сдачи аренду муниципальной земли. Председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан подчеркнул, что, как правило, за таким большим количеством вопросов кроется намерение "распилить" муниципальную собственность, поскольку за несколько дней муниципальные советники не могут изучить все досконально, а большинство проектов вообще не вывешены на сайте примэрии. Именно поэтому социалисты и муниципальные советники от "Нашей партии", Партии коммунистов и советник Ион Штефэницэ бойкотировали заседание Мунсовета, требуя перенести его на 11 февраля. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0