Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2015 15:26

Либералы признали, что Киртоакэ не в состоянии бороться с незаконной уличной торговлей

Либералы признали, что Киртоакэ не в состоянии бороться с незаконной уличной торговлей

С таким заявлением в ходе заседания Муниципального совета выступили коллеги генерального примара по партии, советники-либералы. В частности Василий Петря отметил, что бульвар Мирча чел Бэтрын в столичном секторе Чеканы заполонили уличные торговцы, а Дорин Киртоакэ не в состоянии ничего с этим сделать.

«Кроме того, что эта незаконная торговля обворовывает нас всех, она не только дестабилизирует экономическую ситуацию, а еще и подрывает доверие авторизованных экономических агентов. Где контролирующие органы этого города? Почему никто не говорит о том, что город эксплуатируют по-черному, но деньги в казну не поступают? Я понимаю, что господин примар не в состоянии с этим бороться и ничего не может сделать», - заявил либерал Василий Петря.

В Кишиневе уже давно творится хаос, киоски появляются на улицах города друг за другом, заявили социалисты, при этом отметив, что Василий Петря беспокоится не столько о городском облике, сколько о собственном бизнесе. 

«Мне очень понравилось высказывание господина Петря о том, что примар не в состоянии бороться с этой проблемой. Это, конечно, отдельная тема для разговора, но мы знаем, что господин Петря владеет рынком на Чеканах и уличные торговцы составляют ему конкуренцию. Но я с вами согласен, господин Петря, порядок действительно надо навести», - сказал председатель фракции Партии социалистов в Мунсовете Ион Чебан.

Согласно данным неофициальной статистики, в муниципии Кишинев насчитывается от 5 до 10 тысяч киосков, ларьков и торговых бутиков. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0