Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 16.12.2018 18:47

Либералы решились – в парламентских выборах они будут участвовать в одном блоке с Санду и Нэстасе

Тёплое местечко в парламенте оказалось важнее принципов.

Электоральный блок ACUM, составленный из самой разношёрстной «проевропейской» публики, имеет большие шансы прорваться в парламент, хотя не совсем ясно, сколько мест там смогут «отхватить» Санду с Нэстасе – лидеры определённого протестного сегмента нашего общества. Так или иначе, скомпрометировавшие себя неудачной политикой и действиями партии сейчас пытаются использовать свой последний шанс – примкнуть к проевропейскому блоку, в надежде выторговать за свои мизерные проценты местечко-другое в парламенте.

О решении участвовать в грядущих выборах в составе блока ACUM объявила и Либеральная партия, которая при самостоятельном участии, по всем опросам, никак не проходила в парламент. Поняв, что цепляться за растаявшую надежду смысла уже нет, либералы воспользовались джокером, подтвердив свою репутацию «непотопляемой» партии – как и небезызвестная субстанция коричневого цвета, которая и в воде тонуть не желает.

Спасение своих шкур и собственные интересы для либералов всегда были превыше декларируемых «национальных идеалов», они всегда торговались за свою выгоду, разочаровывали своих избирателей беспорядочными политическими связями, и, в конце концов, ещё раз подтвердили, что разговоры разговорами, но главное – сидеть на тёплых местах в парламенте. Просто теперь их будет меньше, впрочем, видных либералов в партии в последнее время тоже стало меньше. Скорее всего, по спискам партии в парламент попадёт Киртоакэ, про остальных сказать что-то конкретное пока сложнее.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Либеральная партияпарламентские выборы
0
0