Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2020 21:31

Либералы в мунсовете попытались выдвинуть вотум недоверия генпримару: чем все закончилось

Генпримар столицы Ион Чебан призвал правоохранительные органы досконально проверить деятельность членов фракции Либеральной партии в мунсовете.

Именно этим завершилась сегодняшняя попытка представителей фракции ЛБ в мунсовете выдвинуть вотум недоверия генпримару Кишинева Иону Чебану. Следует заметить, что с предложением выступили бывший генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ и бывший руководитель АО Apă-Canal Chişinău Вероника Херца.

Чебан поразился поведению тех, кто на протяжении долгих лет губил молдавскую столицу.

- Эти люди много лет ничего не делали, и более того – причинили огромный ущерб муниципалитету. В связи с этим прошу правоохранительные органы проверить абсолютно всех советников от Либеральной партии, от бывшего градоначальника до бывшего руководителя Apă-Canal Chişinău. Вы видели, что творится на Apă-Canal Chişinău, что творится на очистных. Прошу Генпрокуратуру, НЦБК проверить все документы, касающиеся очистной станции. Нынешняя экологическая катастрофа в Бубуечь, жуткий запах в городе – это результат безответственности и злого умысла, - подчеркнул Ион Чебан.

Столичный градоначальник также коснулся пресловутого соглашения с Румынией, отметив, что либералы, не один год «просиживающие штаны» в примэрии, не знают элементарных процедур, предусмотренных законом.

- В законе ясно написано, как все происходит. Сначала проходит голосование в мунсовете здесь, затем – там, после чего следует подписание. В этот период министерство иностранных дел занимается техническими вопросами. Не удивлен, что либералы не знают всего этого, – они многого не знают, - отметил генпримар.

Вотум недоверия генпримару, который попытались «протащить» в мунсовете либералы, не набрал необходимого количества голосов, но на несколько часов нарушил нормальную работу законодательного органа столицы, сообщает actualitati.md.

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
мунсоветвотум недовериялибералыЧебан
0
0