Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2017 11:05

Ливни с градом и сильным ветром обрушатся на жителей Молдовы в выходные

Неприятный сюрприз подготовила погода жителям Молдовы на ближайшие два дня. 

Метеорологи объявили желтый код опасности. Он будет действовать в субботу и в воскресенье, 13 и 14 мая. В это время ожидается неустойчивый характер погоды, а на всей территории республики, включая Кишинев, пройдут дожди с градом. 

Осадки ожидаются к вечеру 13-го мая. Они будут сопровождаться шквалистым ветром - от 15 до 20 метров в секунду. Столбик термометра упадет до +12 градусов на севере Молдовы и до +14 на юге. В центре республики будет +13. 

Дождь будет идти всю ночь 14 мая. Объем осадков составит до 40 литров на квадратный метр. Днем несколько потеплеет: от +15 градусов на севере до +17 на юге Молдовы. Атмосферное давление при этом будет нормальным. 

Судя по прогнозам Государственной метеорологической службы, ждать резкого потепления не придется. Неустойчивый характер погоды сохранится и в начале будущей недели, во вторник и среду на севере и центре республики вновь ожидаются дожди, а атмосферное давление будет повышенным. 

Тем временем Кишинев продолжает приходить в себя после сокрушительного удара стихии, обрушившейся на всю страну в апреле. Многие дворы столицы до сих пор остаются заваленными деревьями и ветками, отсутствует уличное освещение, а сотрудники городских служб говорят, что для устранения всех последствий понадобится еще несколько месяцев. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневосадкидождьвыходныепрогноз
0
0