Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2020 17:25

Люди не останутся без работы: Ион Чебан опроверг слухи о закрытии Центрального рынка

Кто-то намеренно вывел граждан на протест в период пандемии.

Центральный рынок будет не закрыт, а модернизирован — так, как это видит администрация города. Об этом в соцсети сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан, опровергнув спекуляции тех, кто организовал протестную акцию у Центрального рынка.

Сегодня, 12 мая, генпримар посетил муниципальное предприятие Центральный рынок, чтобы продемонстрировать его ужасающее состояние, связанное с плохим администрированием данного предприятия прежним руководством примэрии. Новая администрация выступила с концепций модернизации и предложениями для граждан, с которыми можно ознакомиться на сайте примэрии. Предложенные перемены не только не навредят людям, а, напротив, призваны улучшить условия их работы.

– Более чем пять тысяч человек, которые трудятся на Центральном рынке, не останутся без работы, а решение об открытии рынка, в условиях пандемии, может принять только национальная Комиссия по чрезвычайным ситуациям, а не муниципалитет. Наша цель – модернизировать Центральный рынок, который является важной торговой точкой для всей республики и расположен в самом сердце столицы, – Написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генпримар особо подчеркнул, что каждый день Центральный рынок посещают тысячи людей, а учитывая нынешнее состояние киосков и торговых точек, а также плачевные санитарно-гигиенические условия, он может стать очагом распространения коронавирусной инфекций.

– Мы же хотим, чтобы рынок был современным, оборудованным, гигиеничным, чтобы на нем не было место коррупции и монополии, – подчеркнул генпримар. – Мы хотим, чтобы в итоге у нас была торговая зона с хорошей системой управления, где продавцы будут работать в достойных условиях, а покупатели — приобретать качественную отечественную продукцию. Я выступаю за модернизацию, за искоренение коррупции, за соблюдение закона. Я – за то, чтобы город выглядел иначе, и мне бы хотелось, чтобы эти перемены мы осуществили вместе!

Реконструкция Центрального рынка начнется после того, как проект модернизации будет принят Муниципальным советом Кишинева. Работы по обустройству будут проводиться поэтапно, по секторам. Они продлятся в общей сложности около трех лет. По словам генпримара, все это время рынок будет работать.

Чебан1.jpg

Чебан4.jpg

Чебан2.jpg

Чебан6.jpg

Чебан5.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
Центральный рынокгенпримарспекуляции
0
0