Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2017 15:00

Люксовый Mercedes заметили у молдавского депутата, год назад похоронившего сына

Депутат молдавского парламента Нае-Симион Плешка, избранный по спискам Либерал-демократической партии, удивил журналистов своим новеньким шикарным Mercedes.

Автомобиль, стоимость которого в базовой комплектации стартует с 70 тысяч евро, заметили в минувшую пятницу, 12 марта, когда депутаты проводили заседание. При этом сиденья в болиде кожаные.

Сам владелец люксового автомобиля старательно избегал от ответа на вопрос, откуда взял деньги на столь недешевую покупку.

- Я занят. Все, что хотел, я вам уже сказал, - отрезал Плешка, в очередной раз сбегая от любопытного репортера.

Депутат Нае-Симион Плешка, ранее состоявший в команде ныне отбывающего срок в тюрьме либерал-демократа Влада Филата, в апреле присоединился к фракции Демократической партии. В СМИ предположили, что средства на покупку люксового автомобиля нашлись у перебежчика именно после этого "манёвра".

Более года назад Молдову всколыхнуло происшествие: младший брат Нае-Симиона Плешки, Сорин, в ходе конфликта застрелил старшего, Дана, после чего сбежал с места происшествия. Позднее убийца был найден, прокуратура инициировала расследование, однако впоследствии дело было закрыто.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Нае-Симион ПлешкаMercedesпарламент Молдовыдепутатубийство
0
0