Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2021 20:00

Мальчик из Оргеева написал душераздирающее письмо пьяному отцу, после чего получил в подарок мяч и форму

Трогательная и в то же время трагичная история.

Социальные сети всколыхнуло письмо мальчика из Оргеевского района, который написал своему пьяному отцу и попросил у него подарок, о котором мечтает уже много лет. История проливает свет на ситуацию, банальную для множества молдавских сел - чрезмерно пьющие взрослые, оставленные без присмотра несчастные дети...

- Это реальная история жизни которая затронуло до глубины души.

Письмо написал 10- летний мальчик из г. Оргеев своему пьяному отцу который никогда не обращал должного внимания своему сыну.

Ребенок с 6 лет помогает маме по дому, тащит воду с колодца, капает огород итд...на детство у него нет времени !!!

Я его спросила какой подарок он хочет получить на свой день рождения?...он ответил что мечтает о футбольном мяче, но ему некогда будет с ним играть и лучше на эти деньги купить новое ведро потому что старое уже пропускает...

Еще он сказал что его самое большая мечта чтобы папа больше не пил и начал плакать...

После он мне показал маленький кусочек старой школьной тетради на котором был текст: Дорогой папа, каждая попытка с тобой поговорить заканчивается скандалом и за того что ты постоянно пьешь, я не помню тебя трезвым. По этому я решил написать, с надеждой что ты случайно это прочитаешь.

Я хочу тебе сказать что я и мама очень сильно тебя любим и не хотим тебя потерять, ведь ты наш родной человек.

Посмотри хоть раз на маму, какая она красивая....и она может быть еще красивей если не бессонные ночи и слезы которые она льет после каждого твоего прихода в пьяном виде.

Она старается для нас обоих не только для меня....в доме всегда есть еда и спим мы все на чистой постели в чистом доме.

Папа , посмотри на меня!!!!

Мне столько всего хочется тебе сказать, спросить, посоветоваться.....Ты нужен мне папа. Я тебя люблю и мама тебя любит. Но, я больше не верю в чудо.

Папа это письмо так и не прочитал....

После того как я прочитала письмо он с трясущимися руками и с дрожащим голосом сказал что он никогда не будет пить, обижать свою маму, жену и детей. Потому что пьянство убивает человечность в человеке и возможности на красивую жизнь тех кто находятся рядом с пьющим человеком.

У ребенка огромный комплекс неполноценности, не и за сарая в которым они живут и не и за одежды которую он носит.... ему стыдно смотреть людям в глаза, и стыдиться он не за себя а за вечно пьяного отца.

На день рождения мальчик получил футбольный мяч, футбольную форму и бутсы плюс абонемент на 2 года в спортивном комплексе с личным тренером. И я уверена что придет время когда с гордостью буду наблюдать футбольные матчи с участием этого мальчика который сегодня сказал что лучше в место мячика купить новое ведро потому что старое протекает...(ведро тоже взяли)

Спасибо огромное @boviline и @Boris Bujor за предоставленную футбольную форму, - написала автор поста по имени Олеся Мур.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Оргеевписьмо
0
0