Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2018 17:32

Мальчик серьезно пострадал при попытке поджога машины в Приднестровье

Два дня шалостей обернулись для 9-летнего жителя Тирасполя приводом в милицию и госпитализацией с серьезными травмами. 

Родители не могут справиться с воспитанием неисправимого хулигана в Тирасполе. В выходные 9-летний школьник снова стал их головной болью. 15 апреля он попался на краже в столичном рынке в переулке Раевского. На глазах продавца и покупателей мальчик попытался своровать скейт. Очевидцы догнали его уже за пределами рынка и передали в милицию. 

На родителей за ненадлежащее воспитание составили административный протокол, по которому им грозит крупный штраф или исправительные работы. 

Однако уже на следующий день школьник снова угодил в происшествие. С сильными ожогами лица его госпитализировали в Республиканский центр матери и ребенка. К печальным последствиям привела детская шалость. Он вскрыл люк бензобака у автомобиля, припаркованного в районе парка «Победа», и поднес к нему горящую спичку. Пары бензина вспыхнули, и пламя обожгло мальчику лицо. 

Привлечь ребенка к ответственности нельзя. Поместить его в специализированный учебно-воспитательный комплекс можно только с 11 лет. Однако ясно, что родители не справляются с отчаянным хулиганом. Попытки уговоров и наказания ни к чему хорошему не привели. Он несколько раз сбегал из дома. Дальнейшая судьба «трудного» подростка будет решаться на комиссии по делам несовершеннолетних.

Новости на Блoкнoт-Молдова
приднестровьедетишалостьхулиган
0
0