Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 28.08.2017 15:51

Маньяк-фельдшер потребовал в суде признать его рекордсменом по числу жертв

Серийный убийца, работавший фельдшером в Германии, отправил на тот свет не менее 84 своих пациентов.

В Германии продолжается судебный процесс в отношении чудовища из Ольденбурга. Работавший фельдшером в нескольких клиниках 40-летний Нильс Х. на протяжении многих лет убивал не понравившихся ему пациентов. 

Убийцу разоблачил в 2005 году его коллега. Тогда Нильсу инкриминировали 6 смертей пациентов. Но уже после вынесения приговора в виде пожизненного лишения свободы убийца решил прославиться по-настоящему. Он заявил, что число его жертв в десятки раз больше.

Повторное расследование подтвердило показания маньяка. Число его установленных жертв уже достигло 84 человек, эксперты продолжают эксгумировать все новые и новые тела. Часть убийств доказать не удастся, ведь некоторых умерших кремировали.  

Убийца действовал стандартно в каждом случае. Он делал пациентам, как правило парализованным, уколы, которые вызывали остановку сердца. Журналисты и эксперты убеждены, что убийцу можно было остановить гораздо раньше, но персонал больниц фактически покрывал его, не заботясь о состоянии тяжелобольных пациентов. С ними согласны и некоторые полицейские. 

- Убийства можно было бы предотвратить, - заявил начальник полиции Иоганн Кухме. Он добавил, что некоторые сотрудники клиники также предстанут перед судом за бездействие.

Если все заявленные маньяком преступления будут доказаны, то Нильс Х. добьется своего и станет серийным убийцей-рекордсменом по количеству жертв в истории Германии.

Ранее сексуальный маньяк по кличке «Катастрофа» жестоко изнасиловал девушек по пути в Одессу. Отвергнутый женщинами бывший заключенный решил взять свое с помощью насилия.

Новости на Блoкнoт-Молдова
маньякбольницауголубийца
0
0