Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 25.11.2017 10:11

Масштабное наступление украинской армии в Донбассе сорвал выдавший военную тайну болтливый волонтер

Доброволец опубликовал в соцсети секретную информацию о планах военного командования.

Украинские силовики попытались воспользоваться тем, что руководство ДНР перебросило несколько подразделений в Луганск. Кризисная ситуация в столице ЛНР завершилась отставкой главы республики Игоря Плотницкого и назначением на эту должность министра госбезопасности Леонида Пасечника.

В штабе 54-й бригады Вооруженных сил Украины сообщили, что военные планировали захватить значительную часть территории вблизи находящейся под контролем ДНР Горловки. Однако масштабное наступление провалилось из-за волонтера, который написал об этом в соцсети.

В результате командование ополчения подтянуло резервы и «закрыло» это направление. Малой кровью операцию осуществить не удалось, а на масштабные бои и кровопролитие украинские силовики планов не имели.

- Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности, – рассказал один из командиров 54-й бригады.

В итоге украинским военным удалось взять под контроль лишь села Травневое и Гладосово, расположенные на линии соприкосновения ДНР и ВСУ.


Накануне Вооруженные силы Украины понесли самые крупные за последнее время потери в Донбассе.

Новости на Блoкнoт-Молдова
войнадонбасс
0
0