Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 16.12.2017 17:59

Массовая драка между украинскими националистами и полицией попала на видео

На Украине националисты из «Национального корпуса» устроили массовую драку с правоохранителями.

Сегодня, 16 декабря, в центре города Кременчуг Полтавской области в жестокой драке сошлись полицейские и местные националисты. Поводом для драки стала попытка захвата нового кафе.

Националисты пришли пикетировать новое кафе на бульваре Пушкина. По мнению радикалов, оно было построено незаконно. Хозяин заведения уверяет, что у него есть все разрешительные документы. 

 - Активисты приклеили на здание кафе несколько плакатов. После этого они зажгли файеры и решили пойти. Однако с тыльной стороны кафе остались несколько человек, которые ругались матом и всячески провоцировали патрульных. Один из активистов применил силу. В какой-то момент патрульные попросили их прекратить нарушать порядок, но в ответ прозвучали угрозы, - сообщили в местной полиции.

Появление полицейских вызвало ярость у националистов. С криками «наших забирают!»  молодые люди бросились на патрульных полицейских. Те в ответ распылили слезоточивый газ. По итогам побоища сильнее оказались националисты. Полицейским удалось задержать только одного человека с места драки. Позднее правоохранители фактически признали свою вину перед националистами, а руководство городской полиции устроило специальную встречу с руководителями националистов.  

 - Сейчас руководитель полиции Кременчуга встретился с активистами. Инцидент исчерпан, будет юридическая оценка этим событиям, - сообщили в пресс-службе полиции.

В украинской пресс ранее утверждалось, что «Национальный корпус» занимается рэкетом и силовым давлением на бизнесменов в интересах их конкурентов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дракаполициякафенационалисты
0
0