Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 28.09.2017 17:44

Массовое бегство: сторонники Усатого обвинили его в бандитизме и сдали билеты

Сразу три советника Дондюшанского района из партии Ренато Усатого объявили о сдаче своих членских билетов из-за конфликта с руководством "Нашей партии".

Ренато Усатого покинули сразу три советника Дондюшанского района: Руслан Заплитный, Марчел Врабий и Валерий Чеботарь. Они объяснили свой выход из НП непорядочностью руководства.

– Дабы исключить спекуляции со стороны «Нашей партии», хочу предоставить правдивую информацию по поводу моего выхода из фракции НП в Дондюшанском районном совете. Для выхода было много предпосылок. Во-первых, непорядочность руководства «Нашей партии» в вопросе моего исключения из рядов партии. Принять решение и скрывать информацию пять месяцев, преследуя свои интересы, как минимум, непорядочно. Во-вторых, использование таких рычагов как угрозы и шантаж по отношению к членам партии неприемлемо. Это методы братков из лихих 90-х. В- третьих, вовлекать членов партии в определенные противозаконные схемы, не предупреждая о последствиях, просто подло, – написал Руслан Заплитный на своем аккаунте в Facebook. 

Далее Заплитный сообщил, что вместе с ним из фракции вышли советники Марчел Врабий и Валерий Чеботарь. Местные избранники заявили, что теперь они независимы от партийных решений и смогут спокойно работать на благо района и города.

FB.jpg

Недавно друга Ренато Усатого задержали в Испании за отмывание денег. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
Наша ПартияРенато Усатыйсоветники
0
0