Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2018 16:15

Массовое отравление взрослых и детей произошло после обеда в столовой в Бельцах

Шестнадцать человек попали в больницу с пищевым отравлением в Бельцах, и эта цифра может вырасти в ближайшее время. 

Среди пациентов двое детей четырех и шести лет. Врачи оценивают состояние госпитализированных, как средней тяжести. Однако количество пострадавших может серьезно вырасти в ближайшие несколько дней. Причиной массового отравления стала пища, приготовленная в столовой, которая обслуживает предприятие-резидента СЭЗ в Бельцах.

В компании работает около пяти тысяч человек. Один из пострадавших рассказал, что ел макароны и омлет, его насторожил неприятный запах пищи, но он не придал ему серьезного значения. Ранее посетители столовой замечали нарушения режима хранения продуктов.

Среди пострадавших двое несовершеннолетних детей, которые поели дома рулет, купленный бабушкой в той же столовой.

- На данный момент пострадавшими являются 16 человек. Все пациенты пришли с жалобами на лихорадку, боли в животе, тошноту, рвоту, жидкий стул, - рассказал заведующий инфекционным отделением Вячеслав Новак.

В столовой были взяты необходимые образцы для определения причин отравления. Результаты лабораторных анализов будут готовы в начале следующей недели.

- На данный момент мы не можем назвать источник инфекции. Мы обязали все медицинские учреждения в этом районе, сообщать нам для принятия скоординированных мер по создавшейся ситуации, - сообщил глава Агентства общественного здоровья Вячеслав Кишларь.

Новости на Блoкнoт-Молдова
отравлениестоловаябольницаБельцы
0
0