Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.12.2016 14:07

Майя Санду «подписала» запрос в КС, будучи за пределами страны

Майя Санду «подписала» запрос в КС, будучи за пределами страны
Поданный сегодня в Конституционный суд запрос главы партии "Действие и солидарность" Майи Санду о признании выборов 13 ноября недействительными был "подписан" ею удаленно, либо она уже находится в Молдове.

По крайней мере, такой вывод сделал блогер Еуджен Лукьянюк, опубликовав фотографии документа, поданного в КС сегодня, за 10 минут до начала заседания.

Комментируя предположение, что документ был подписан Майей Санду ранее, Лукьянюк отметил, что в таком случае поступок партии "Действие и солидарность" выглядит еще более странно: почему обращение было подано лишь сейчас, а не сразу после его подписания.

В том же случае, если Майя Санду действительно находится в Молдове, возникает вопрос, почему она не присутствует на заседании КС. 

Напомним, ранее исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча заявил, что Майя Санду сейчас находится в Великобритании, а Андрей Нэстасе в Германии, где они решают свои личные вопросы, а не представляют интересы граждан. 

Раскритиковал действия Санду и сам глава КС Александр Тэнасе, заявив, что все ее претензии к инстанции необоснованны и оторваны от реальности.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0