Молдова Вторник, 16 апреля
Происшествия, 15.04.2018 08:58

Медики отказались забирать женщину, пострадавшую под колесами авто в Кишиневе

Водитель сбил женщину на пешеходном переходе в Кишиневе и сбежал с места аварии. 

Авария произошла вчера, 14 апреля, в 14:30 на бульваре Куза Водэ недалеко от магазина Unimarket в столице. Водитель сбил женщину на пешеходном переходе. После наезда он пытался сбежать, однако его догнал другой водитель и вернул на место происшествия. 

По словам свидетелей, скорая помощь приехала только через 36 минут. Жертва на тот момент находилась без сознания.  

- Мужчина в шортах и черной майке - герой, который мгновенно среагировал, догнал виновника происшествия и вернул его на место. Это человек в серых штанах и майке, - написали в соцсетях.

 Еще одна свидетельница ДТП Ирина Давид рассказала жуткие подробности госпитализации пострадавшей. 

- Дверь скорой открывалась и закрывалась два раза. Первый раз, когда приехали и готовились забрать пострадавшую. Женщина-врач осмотрела ее, приподняв веко и ощупав пульс, сказала - нет, все, не везем, она уже... В это время раздался возглас от собравшихся людей - она шевелится! Раздосадованная "медик" вернулась, крайне нервно достала из кармана прибор для измерения пульса на пальце. Тишина. Сжатыми губами - грузим... 

Женщина отметила, что действия медиков были крайне бездушными. 

- Даже если это травма несовместима с жизнью, мы все равно должны по-людски относится к этой женщине, которая час назад вышла по своим делам... Но не желать оказать ей помощь, даже если и посмертную - это страшное состояние души, - говорит Ирина. 

Позже Национальный инспекторат патрулирования сообщил, что в результате полученных травм пострадавшая скончалась в больнице

дтп.jpgдтп2.jpg

дтп1.jpg


  Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневавариядтп
0
0