Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.03.2017 13:11

«Меня сломала какая-то игра»: пытавшаяся сброситься с Național девочка опубликовала видео поступка

«Меня сломала какая-то игра»: пытавшаяся сброситься с Național девочка опубликовала видео поступка
UPDATE 13.40: Девочка была госпитализирована в психиатрическую больницу, с ней работают психологи. По словам врачей, ее эмоциональное состояние оценивается как тяжелое.

Стала известна личность девочки-подростка, которая минувшим вечером пыталась спрыгнуть с последнего этажа столичной гостиницы Național.
 
Это 16-летняя жительница Кишинева. Она опубликовала на своей странице в соцсети видео, которое снимала во время инцидента. В нем она рассказывает, что решилась на самоубийство по требованию куратора смертельной интернет-игры, в которую играет. Она опубликовала также фото знака, который нанесла себе на руку.

- Я хотела выйти из игры, но куратор пригрозил, что убьет мою семью и меня. Я не смогла выйти из игры. Простите меня! - говорит плачущая девочка.

Она также пояснила, что сброситься с отеля Național не смогла из-за появления полиции. Девочка успела оттуда сбежать и пошла к Виадуку. Там ее, к счастью, заметили, и самоубийство было предотвращено.

По словам замначальника Генинспектората полиции Георгия Кавкалюка, звонок о грядущем самоубийстве поступил в полицию вчера около 18.50. Звонил один из приятелей девочки. 

- Один из полицейских практически в последние минуты заметил ее и снял с моста, не дав совершить прыжок. Видео она успела загрузить в Интернет за несколько минут до этого. Девочка является ученицей одного из столичных лицеев, - уточнил Кавкалюк.

Он также отметил, что смертельная онлайн-игра, ориентированная на подростков, принимает в Молдове ужасающие масштабы. По его словам, на сегодняшний день известно о 293 детях по всей стране, замешанных в эту игру. Также идентифицированы четыре куратора, отправляющих подростков на самоубийство. Некоторые из них не являются гражданами Молдовы.

Внимание, видео 18+! Ненормативная лексика!


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0