Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 08.04.2022 19:28

Кульминский неожиданно резко раскритиковал PAS и лично Спыну

Ранее он поддерживал эту партию.

У PAS не лучшая правительственная команда за последние 30 лет, а шансы, что эта партия снова выиграет выборы – невелики. Об этом в рамках программы на частном телеканале заявил бывший член кабмина, вице-премьер по реинтеграции Владислав Кульминский.

Кульминский также назвал министерство, возглавляемое Андреем Спыну, «монстром», контролирующим все деньги в бюджете страны. 

– Не думаю, что PAS выиграет второй мандат…То, что я вижу в опросах общественного мнения, уже похоже на тренд, это не единичные явления, – сказал эксперт. 

Кульминский считает, что правительственная команда PAS – не лучшая за последние 30 лет. Особенно много вопросов у него к Министерству инфраструктуры и регионального развития, возглавляемому Андреем Спыну.

– Это архиминистерство, министерство-монстр. У него практически все бюджетные деньги, а Министерству экономики доверили только разрабатывать стратегии, – отметил он. 

Отметим, что еще совсем недавно риторика Кульминского была прямо противоположной. Об этом свидетельствует скриншот переписки Кульминского с Андреем Спыну, выложенный последним в социальных сетях. Что заставило Кульминского кардинально изменить свои позиции, пока непонятно.

Кульминский покинул кабмин под занавес 2021 года. Наталья Гаврилица тогда заявила, что политик сослался на личные мотивы и рождение ребенка.

ffff.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владислав КульминскийPASАндрей Спыну
0
0