Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.01.2022 19:05

«Минеры» добрались до кладбищ – в селе Баурчи полиция и взрывники проверяют погост

Неизвестные позвонили в полицию и сообщили о том, что кладбище села Баурчи «заминировано».

Оставить без внимания такое сообщение полицейские не могли, поэтому на место была направлена группа оперативного реагирования инспектората полиции Чадыр-Лунга, привлечены силы УЧС и скорой помощи, а также сотрудники взрыво-технического отдела Технико-криминалистического Центра ГИП РМ.

Место происшествия было оцеплено. Проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD

Следует отметить, что за последние сутки это уже третий случай сообщений о «минировании» объектов на территории Гагаузии. Во вторник, 18 января, в Баурчи сообщили о минировании гимназии. Там экстренно эвакуировали детей и персонал. Специальные службы осмотрели здание школы села Баурчи, но чего взрывоопасного не нашли – сообщение о «минировании» оказались ложными.

Сегодня утром, 19 января, правоохранительные органы получили сообщение о «минировании» профучилища в Чадыр-Лунге.

Ранее волна «минирований» накрыла Кишинев. По информации «Блокнот Молдова», автором сообщений о минировании общественных и госучреждений является мужчина с психическим расстройством. Ранее он уже неоднократно «все минировал». В июне прошлого года его даже задержали за «телефонное минирование» госучреждений. Он сделал 11 звонков на экстренный номер 112, которыми сообщал о минировании нескольких государственных учреждений.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
минированиекладбищеполиция
0
0