Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.05.2017 09:00

Министр здравоохранения внезапно обнаружила, что пациенты больниц приобретают лекарства за свой счет

Министр здравоохранения внезапно обнаружила, что пациенты больниц приобретают лекарства за свой счет
В то время как социалисты на протяжении долгих лет указывают на катастрофическую ситуацию в области здравоохранения и, в том числе, на тот факт, что несмотря на наличие медицинского полиса пациентам больниц все равно приходится приобретать лекарства за свой счет, для министра здравоохранения Руксанды Главан это стало открытием. 

В частности, глава ведомства утверждает, что удивлена тем, что госпитализированные граждане приобретают физрастворы и другие лекарства за свой счет. Это она обнаружила в результате проверок, проведенных в больницах Новых Анен, Стрэшен, Сынжерей и Тараклии после поступивших от пациентов жалоб. 

- Я проверила запас больниц и обнаружила, что там достаточно физического раствора и других препаратов, но все они почему-то не доходят до пациентов. Меня удивило, что управляющие больницами не знают об этой ситуации. Хочется верить, что это упущение, а не участие в сомнительных схемах, - написала Главан на своей странице в соцсети. 

Министр призвала граждан, которых заставляют приобретать лекарства, сообщать об этом руководству больницы, Национальной компании медицинского страхования или непосредственно Министерству здравоохранения. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0