Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 27.11.2018 11:08

«Мисс Москва» приняла ислам ради свадьбы с султаном из Малайзии

Победительница конкурса красоты «Мисс Москва-2015» Оксана Воеводина стала супругой султана и короля Малайзии Мухаммада Пятого.

Первый этап роскошной свадьбы прошел в подмосковном поселке для олигархов Барвиха. Для этого в Россию специально прилетел и сам 49-летний жених со свитой, сообщает super.ru.

Свадебная церемония прошла по исламским традициям без алкоголя. Сама 25-летняя Оксана Воеводина перед свадьбой приняла ислам и сменила имя на Рихану, надев на себя платок. Впрочем, это ей не помешало появиться на церемонии в белом пышном платье. Мухаммад ждал свою невесту в традиционном костюме малайской аристократии.

Мухаммад Пятый стал султаном малайзийского штата Келантан в 2010 году. В 2016 году другие султаны и раджи Малайзии избрали его на пост короля страны сроком на пять лет. Муххамад первым браком был женат на местной аристократке, но жена не смогла родить ему наследника престола, после чего они развелись. Рихана (Оксана) официально не будет признана султаншей или королевой, так как титулы присваиваются только женам монархов из семей коренных малайцев. Но ее сын сможет наследовать трон своего отца.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
свадьбасултанМалайзияроссиянкамодель
0
0