Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 14.02.2019 14:40

Мнение эксперта: как выбрать идеальный подарок на День влюбленных?

Те, кто еще не определился с выбором подарка для любимого человека на день Влюбленных, могут воспользоваться советами эксперта по подаркам.

Директор Мастерской индивидуальных интуитивных подарков «Otrada Special Gift» Олеся Татарова рассказала о том, как выбрать идеальный подарок.

- Признаться, я не считаю 14 февраля праздником. Странно праздновать День любви раз в году, когда дышишь этим чувством каждую секунду. Но, как говорит моя приятельница, - это просто ещё одна чудесная возможность напомнить о своей любви. И я соглашаюсь. Только тогда, предлагаю это сделать красиво, тонко, со смыслом, с душой. Особый индивидуальный подарок всегда можно заказать у нас в мастерской, а можно постараться самому.

Подарок девушке до 25 лет

Если у вас только только зарождаются отношения, вашей девушке 20-25 лет, и вы готовы перейти от статуса «друзья» к статусу «влюблённая пара», сегодня, пожалуй, сам Валентин велел. Охапки цветов - очень красиво, но, по мне, один необычный большой цветок с шёлковым бантом в тон цветка или веточка хлопка, с признаниями, написанными от руки на бумаге ручной работы, сложенной в самолётик - на порядок романтичнее и главное - не как у всех.

Бумажный самолётик будет выглядеть куда трогательнее любой стандартной валентинки. А маленькое сердечко можно вырезать самому и приклеить на крыло. Это очень метафорично и, буквально на крыльях любви, вы преподнесёте любимой своё откровение. Если вы посчитаете, что такой композиции для признания в любви маловато, её всегда можно оригинально дополнить: купите колечко «поцелуйчик», упакуйте в самую маленькую коробочку того же цвета, что цветок, и привяжите коробочку к цветку его же лентой. Уверена, любая девушка оценит такой творческий подход и будет надолго впечатлена своим Валентином.

Подарок возлюбленной 25-35 лет

Если вашей девушке 25-35 лет, наверняка она уже ваша счастливая любящая спутница жизни, вы делите одну крышу над головой и знаете, что она хочет получить в подарок. Порадуйте любимую чашечкой кофе в постель, а желанный подарок оставьте в прихожей на видном месте. Растяните удовольствие и любимая обязательно отметит вашу изобретательность, когда случайно обнаружит подарок при выходе из дома.

Если предварительных заказов и пожеланий на подарок не было, проявите внимательность, подумайте о вашей любимой: в чём её уникальность, индивидуальность?

Возможно она увлекается самопознанием, философией, психологией - тогда купите самую популярную тематическую книгу по предмету и красивый блокнот-ежедневник для её заметок, наблюдений, исследований. Вложите в книгу закладкой нежные, не объёмные, цветы и записку, написанную вами от руки и подарите любимой.

В записке напишите, что приглашаете любимую на романтический ужин в особое место нашего города. А особое оно потому что связано со всем миром.

Держите интригу до конца, а вечером, сюрпризом отвезите любимую в аэропорт, поужинайте в одном из кафе и признайтесь, что ваше путешествие под названием Жизнь вы счастливы провести именно с ней и только с ней.

Если располагаете финансовой возможностью, предложите вместе выбрать страну, город-мечты и купите или забронируйте билеты на двоих. Если ваша зазноба творческой натуры, дарите всё тоже самое, только замените книгу с блокнотом на скетчбук и профессиональный набор для её любимого творчества. Так вы подчеркнёте не только, что любите свою избранницу, но и что цените её индивидуальность. Ужин в аэропорту с совместным выбором прогулки на выходные в страну-мечты оценит даже самая взыскательная девушка. 

Если любимая старше 35 лет

Женщину постарше одарите роскошным букетом её любимых цветов и коробочкой с заветным подарком. Наверняка вы знаете о чём она мечтала последнее время, то и дарите смело, а вечером, или в обед, а может даже и на завтрак - как вам сердце подскажет. Обязательно пригласите её в ресторан с шикарным видом на город. Вид на город и небо из панорамных окон должен быть завораживающий. Романтическая атмосфера вечера, вкусная еда, свечи, аромат цветов и щедрые признания в любви сделают своё дело и унесут вас обоих на седьмое небо от счастья.

Подарки для любимых мужчин

Друзья, помните, что в День Влюблённых, признания в любви и подарки получают не только женщины, но и мужчины. Всё то же самое можно подарить и организовать для любимого мужчины.

А если вы просто хотите отметить этот день символическим подарком, дарите друг другу что-то практичное. Нам всегда что-то нужно или есть то, что мы всегда используем: какие-то важные и нужные на каждый день мелочи без которых мы никуда. Подумайте индивидуально. Это может быть профессиональный уход за телом, лицом, бровями, бородой, абонемент в спа, на массаж, бассейн или в сауну, уютные и красивые зимние аксессуары...да много чего можно напридумать. Думая о человеке, которого вы захотите порадовать, вам обязательно придёт нужное решение. 

Можно устроить завтрак в постель если вы живёте вместе. На подносе с любимыми напитками и вкусностями выложить сердечко из лепестков цветов. Это будет приятно. Без слов. Нежно... и придаст завтраку особое настроение. И, опять же, нет надобности банально заваливать двуспальную кровать лепестками алых роз.

День влюблённых - чудесный повод провести целый день вместе. Только в таком случае, придётся заранее продумать идею: куда, как, что... Лучше за город, на целый день и только вдвоём.

И вот ещё. Все эти подарки и признания для кого-то - не главное. Главное - начать с себя: вспомнить о себе, спросить и честно ответить - Люблю ли я себя? Ведь если нет любви к себе, мы не способны любить кого-то другого. И если ваш ответ себе - Нет, тогда подарите этот день только себе. Балуйте и радуйте себя весь день. Ведь иначе все эти подарки и признания для других будут просто обманом, самообманом. Любви вам в головы!

Редакция «Блокнота Молдовы» выражает благодарность Олесе Татаровой - директору Мастерской индивидуальных интуитивных подарков «Otrada Special Gift» за советы и помощь в написании данного материала.

Новости на Блoкнoт-Молдова
подароквлюбленныйсоветэксперт
0
0