Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2016 18:27

Мнение: Обыски в примэрии – лишь начало разбирательства уголовных дел с участием сотрудников столичной мэрии

Мнение: Обыски в примэрии – лишь начало разбирательства уголовных дел с участием сотрудников столичной мэрии

Об этом в рамках телепередачи на одном из частных телеканалов заявил муниципальный советник от ПСРМ Александр Одинцов.

«На наш взгляд, это лишь небольшая рыбешка, мы слышали о размере взяток, они составляли от 500 леев до 10 тысяч леев. Мы надеемся, что это только начало разбирательства в тех незаконных делах, которые есть в отношении примэрии. Мы ждем реакцию на наши заявления и уголовные жалобы, в которых доказано превышение служебных полномочий и нарушение должностных обязанностей. Мы надеемся, что правоохранительные органы начнут разбираться и в отношении этих жалоб», - отметил Александр Одинцов.

По словам социалиста, размеры взяток, которые получает высший эшелон столичных чиновников, достигает десятков тысяч евро.

«По нашим данным, те же мелкие застройщики годами бегают по примэрии не могут согласовать документы на строительство многоэтажных домов, а определенные экономические агенты за неделю получают весь пакет документов и подписанные авторизации на начало строительства. Откаты в таких случаях идут 20, 30, 50 тысяч евро. Вот о таких суммах на самом деле идет речь», - добавил Александр Одинцов.

«Я уверен, что руководство примэрии знает о том, что делают нижестоящие чиновники, и специально построена схема по «зарабатыванию» денег. Однозначный факт в том, что есть возбужденные уголовные дела на крупных сотрудников примэрии, но они не рассматриваются и остаются пока не завершенными. Почему? Тут мы можем приводить догадки на уровне большой политики в парламенте», - заключил советник-социалист, отметив, что муниципальные советники от ПСРМ продолжать бороться с незаконным строительством в Кишиневе и отстаивать интересы горожан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0