Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 03.07.2021 20:30

Молдавская музыка звучала сегодня в подмосковном Красногорске

Праздничные концерты, организованные для наших соотечественников, продолжают радовать граждан Молдовы, проживающих в России.

Сегодня, 3 июля молдавская музыка звучала под открытым небом в городе Красногорск, Московская область. Музыкальные коллективы из Республики Молдовы не смогли никого оставить равнодушным, а блюда национальной кухни придали сил и энергии всем, кто пришел отметить День семьи, любви и верности в кругу соотечественников. Об этом рассказал в социальной сети Сергей Мишин, занимающийся в России консолидацией диаспоры.

Пока взрослые наслаждались живой музыкой и уютом молдавского подворья, аниматоры развлекали наших юных граждан. Для детей была организована развлекательная шоу-программа с различными, захватывающими детское внимание, конкурсами. Малыши могли принять участие в творческом соревновании рисунков на тему: Мир, Семья, Родина в глазах детей; а также, стихов и песен. Юных участников поощрили вкусными призами и подарками.

- Имел честь выступить с приветственным словом перед нашими земляками. По случаю пожелал всем крепости семьи, любви и здоровья близких. Соотечественники всегда помнят о своей Родине, где бы они не находились, и чтят наши православные и культурные традиции, - написал Сергей Мишин на своей странице в Facebook.

Мишин.jpg

Мишин1.jpg

Мишин3.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Россиядиаспорапраздникмолдаване
0
0