Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 13.09.2019 13:34

Молдавские боксеры завоевали серебро и бронзу на Чемпионате Европы среди юниоров

Молдавские боксеры забрали серебро и бронзу на Чемпионате Европы среди юниоров в Болгарии.

В спортивном мероприятии приняли участие молодые спортсмены из 37 стран Европы – 213 парней и 126 девушек соревновались за чемпионские титулы.

Уроженец Тирасполя Владислав Гудзь в категории 64 кг уступил в финале российскому боксеру Илье Шакирову, и завоевал серебряную медаль. В предварительных боях тираспольчанин сумел победить литовца Эрикаса Лаурикиетиса, фина Джери Ниемелдинена и турецкого спортсмена Мехмета Айдемира.

Сортсменка Дарья Кокорез из Тирасполя завоевала бронзовую медаль, уступив победу турецкой боксерше Сагит Еланур в категории 81 кг.

Боксеры Марчел Нистряну из Кишинева, Виталий Присэкару из Бельц, Даниил Слепой из Тирасполя и Андрей Букша из Хынчешть показали достойные бои и сумели подняться на пятое место на Чемпионате Европы среди юниоров, передает NOI.