Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.02.2023 18:10

Молдавские власти запретили вход болельщиков на матч «Шериф» - «Партизан»

Также на территорию нашей страны не пустили сербских фанатов.

Настоящий скандал разгорается вокруг грядущего еврокубкового противостояния между тираспольским «Шерифом» и белградским «Партизаном». Этот матч должен был состояться 16 февраля в Кишиневе в рамках раунда плей-офф Лиги конференций.

Молдавские власти решили, что эта игра пройдет при пустых трибунах. Причина исключительно политические. Отметим, что тысячи людей уже успели приобрести билеты на матч.

- Федерация Футбола Молдовы проинформировала ФК "Шериф" о решении властей Молдовы провести матч раунда плей-офф Лиги Конференций УЕФА между ФК "Шериф" и белградским "Партизаном" без зрителей.

В этой связи, ФК "Шериф" информирует зрителей, которые приобрели билеты на матч, что клуб вернет потраченные на билеты деньги, - говорится в официальном сообщении тираспольчан.

Согласно заявлению FMF, люди, купившие билеты на tickets.fmf.md, получат деньги на свой счет в течение 5 рабочих дней. Если за этот срок деньги не придут на счет, следует обратиться за помощью по электронному адресу tickets@fmf.md.

Добавим также, что накануне в молдавском аэропорту задержали ряд сербских болельщиков, которых в итоге не пустили на территорию нашей страны. Их «наградили» запретом на въезд и выдворили из Молдовы.

Молдавские власти опасаются провокаций и неких «диверсантов». Сербия опровергла причастность своих граждан к плану по дестабилизации Молдовы.

Ранее президент Майя Санду говорила о том, что «в планах России на ближайший период предусмотрен ряд действий с привлечением диверсантов, прошедших военную подготовку и замаскированных под гражданских лиц, для осуществления насильственных акций, нападений на государственные здания и захвата заложников». Говоря о диверсантах, президент упоминала граждан таких стран, как Беларусь, Сербия и Черногория.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Шериффутболдиверсантыпровокацииболельщики
0
2