Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.12.2019 17:18

Молдавских водителей наказывают за Георгиевскую ленточку на Украине

Украинские пограничники наказывают молдавских водителей за наличие Георгиевской ленточки в автомобиле.

Об этом стало известно из публикации на личной странице пострадавшего автовладельца, который попал в жуткую ситуацию при пересечении границы между Молдовой и Украиной на КПП Паланка.

Мужчина написал, что во время проверки автомобиля украинские пограничники обнаружили в подлокотнике Георгиевскую ленточку, вследствие чего ему запретили въезд на Украину сроком на три года.

Как сообщил пострадавший, он неоднократно пересекал границу с этой ленточкой в автомобиле, но ни разу не было проблем, поэтому наказание стало для него болезненной неожиданностью.

В связи с этим, мужчина предупредил всех, кто собирается путешествовать в соседнее государство, перепроверить автомобиль и личные вещи, а ленточку оставлять дома.

Пользователи в соцсетях разделились на два лагеря, где некоторые осудили безалаберность самого водителя, который должен был знать, что наличие Георгиевской ленточки считается противозаконным действием на территории Украины.

Вторые настоятельно рекомендуют не отказываться от Георгиевской ленточки ради прихоти украинских властей, и не совершать поездок в эту страну, если для них символы Великой Победы низведены до нарушения закона, передает Noi.

Автор: Михаил Генчу

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
наказаниеУкраинаводительМолдоваГеоргиевская лентаПобедасимвол
0
0