Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.12.2019 14:21

В Бельцах водитель в шутку «давил» пешеходов на большой скорости

В Бельцах водитель гордится тем, что чуть не сбил пешеходов.

Видео, появившееся в соцсетях, демонстрирует, как автор марки BMW едет по Бельцам, по улице Аэродромной в районе рынка по улице Байдукова. Происходящее снимал пассажир с заднего сиденья. В салоне звучит громкая музыка.

В какой-то момент водитель пошел на рискованный обгон и подъехал к «зебре». По ней в этот момент шли люди, но парень даже не думает сбавлять скорость, и пешеходам приходится бежать, чтобы не попасть под колеса машины.

Через несколько секунд водитель вновь идет на обгон по «встречке» уже на повороте улицы Аэродромной.

Цифр на спидометре четко не видно, но стрелка показывает скорость в пределах 80-90 км/ч, хотя в населенном пункте допускается не более 50 км/ч.

Пользователи в комментариях резко раскритиковали такое поведение на дороге и отметили, что этот ролик кто-то передаст в полицию. Правда, автор видео теперь пытается представить этот ролик, как «монтаж», но ему никто не верит.

Таким образом, за 15 секунд поездки водитель BMW допустил несколько нарушений правил, как минимум, превышение скорости (штраф до 1500 леев и до 5 штрафных пунктов), непредоставление преимущественного права движения пешеходам и другим участникам дорожного движения (до 300 леев штрафа и 2 штрафных пункта) и создание аварийной ситуации (до 1500 леев штрафа и 5 штрафных очков), сообщает портал esp.md.

Подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
БельцыводительПДДпешеходы
0
0