Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2019 09:32

Молдавский детей можно будет отправить на бесплатный летний отдых

Некоторые дети Молдовы получат возможность бесплатно отдохнуть в летнем лагере.

Для остальных категорий стоимость одного дня отдыха будет варьироваться от 165 до 251 леев.

Началась подготовка детских лагерей к летнему сезону - правительство постановило, что работы должны быть завершены к 17 мая и к 1 июня (для лагерей с дневным типом размещения).

Цены на путевки будут различаться в зависимости от того, сколько дней провел ребенок в лагере. Стоимость одного дня отдыха будет варьироваться от 165 в дневном лагере до 251 леев в лагере со спортивным уклоном.

Впрочем, часть молдавских детей сможет отдохнуть бесплатно - правительство рекомендует распределять подобные путевки между детьми из неблагополучных семей и сиротами, а также среди несовершеннолетних, которые содержатся в учреждениях семейного типа и в центрах временного содержания. На такие путевки также могут рассчитывать дети, чьи родители пенсионеры или инвалиды.

Есть и другой вариант - для этого нужно быть отличном и проявить себя в учебе.

Бесплатно отдохнуть также смогут дети из Румынии, Приднестровья и Украины. Для румынских детей министерство образования приобретет 100 путевок - в рамках двустороннего соглашения, предусматривающего организацию отдыха для учащихся из двух стран. С левобережья Днестра отдохнуть смогут 300 детей, а украинским детям зарезервировано 150 мест в детских лагерях, передает Sputnik.


Новости на Блoкнoт-Молдова
детилетоМолдовадетский лагерьлагерьотдыхканикулы
0
0