Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.12.2017 07:15

Молдавский микроавтобус обстреляли на трассе в Румынии после дорожного конфликта

Полиция трех уездов Румынии была поднята по тревоге после сообщения об обстреле микроавтобуса с молдавскими номерами на национальной трассе.

В полицию поступил звонок. Взволнованный голос сообщил, что на трассе DN1 у Гылгэу в уезде Сэлаж неизвестный мужчина открыл стрельбу из пистолета по микроавтобусу с молдавскими номерами.

Полицейские решили, что в стране начались масштабные конфликты с участием молдавской мафии. По первоначальной версии, преступники из Молдовы могли напасть на микроавтобус, который ехал в сторону границы. По тревоге была поднята полиция сразу трех уездов - Клуж, Сэлаж и Бистрица

Полицию в уездах Клуж, Сэлаж и Бистрица привели в состояние боевой готовности после того, как служба 112 объявила, что в сторону микроавтобуса, зарегистрированного в РМ, бросили гранату и стреляли из пистолета.

Микроавтобус остановили в Деже, а его водителя и пассажиров задержали. Как оказалось, причиной стрельбы стал обычный дорожный конфликт. Дорогу не поделили 49-летний водитель автомобиля из Быстрицы и водитель микроавтобуса. В машине в качестве пассажиров находились 47-летняя женщина и 23-летний мужчина. Именно последний и открыл стрельбу по молдавскому микроавтобусу из газового пистолета.

Находившимся в машине были предъявлены обвинения в контрабанде. Оказалось, что они тайно ввезли в Румынию  газовый пистолет и 50 пуль к нему. Стрелявшего также обвинили  в использовании оружия. Румыны задержаны на 60 дней на время суда над ними.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мафиямикроавтобусстрельбаРумыния
0
0