Молдова Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.03.2023 00:37

Молдова добилась на своем поле ничьи с Фарерскими островами

Игра прошла в рамках отборочного матча чемпионата Европы.

Сборная Молдовы начала очередной цикл чемпионата Европы по футболу матчем с Фарерскими островами. Встреча началась осторожно, с разведки у ворот.

Первый гол в матче забили Фареры. После разящей контратаки гол на 28-ой минуте забил Мэдс Миккелсен.

Наши оживились, как, впрочем, и болельщики, после пропущенного гола. Футболисты начали смелее действовать в атаке. На 40-й минуте реальный шанс отличиться был вновь у футболистов Фарер, однако Дориан Рэилян отразил опаснейший удар с близкого расстояния.

В первом тайма наша сборная ударов в створ ворот Фарерских островов не нанесла, он состоялся только спустя час игры.

На 87 минуте за фол в штрафной площади Фарер право на пенальти получила сборная Молдовы. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал находящийся в суперформе Ион Николаеску. Итоговый счет - 1:1.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.