Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2019 12:22

11-летняя девочка представит Молдову на Международной Олимпиаде по английскому языку

11-летняя девочка из Каушан представит Республику Молдова на Международной Олимпиаде по английскому языку «Hippo English Competition».

Конкурс пройдет в период с 11 по 12 мая в Италии, в Лидо ди Езоло, недалеко от Венеции, где он проводится уже семь лет.

Габриэла Лупэческу учится в пятом классе в теоретическом лицее Михай Эминеску в Каушанах. Девушке удалось пройти предварительный этап 23 февраля и полуфинал 30 марта с правом выхода в финал. Она посещает уроки английский в течение пяти лет и свободно говорит на нем.

Центру по развитию международных отношений Каушаны удалось в этом году представить ученика, прошедшего квалификацию в группе из двух студентов. В этом году Габриэла является самым маленьким представителем нашей страны и ей придется конкурировать с такими странами, как: Турция, Малайзия, Албания, Хорватия, Украина, Румыния, Сербия, Италия, Болгария, Македония, Латвия, Филиппины, Монголия, Индонезия и Грузия.

Республика Молдова впервые принимает участие в этом конкурсе, который появился в нашей стране благодаря Ассоциации учителей английского языка. Олимпиада «Hippo English Competition» организована Global Hippo Association, которая способствует изучению английского языка и обмену опытом между преподавателями английского языка. Инициатива принадлежит Сербии, Хорватии и Италии, передает TV8.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КаушаныМолдоваолимпиадаанглийский языкдевочка
0
0